На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Для Донбасса пообещали новое оружие и «более серьезных добровольцев»

 

Киев «накаркает», на Донбассе могут появиться новые виды вооружений и много «более серьезных добровольцев», - Вячеслав Никонов.

Ситуация на востоке Украины продолжает оставаться крайне сложной, вооруженные силы Украины продолжают систематические обстрелы населенных пунктов Донбасса и не оставляют попыток продвинуться в так называемой «серой зоне», пытаясь выдавить подразделения армии ДНР с ключевых точек обороны.

На Донбассе Киев сконцентрировал крупнейшую группировку сил за всю историю независимой Украины, которая по своей численности в пять раз превосходит армии ДНР и ЛНР.

Угроза начала силовой операции по установлению контроля над Донецком и Луганском велика как никогда, учитывая, что для действующей украинской власти новый виток боевых действий на востоке страны оттянет время и отвлечет внимание населения уставшего от «прозападных» реформ.

Безусловно, эта ситуация привлекает внимание отечественных и зарубежных политологов и военных экспертов, которые просчитывают различные варианты развития событий.

Накануне один из ведущих российских политологов, депутат Государственной Думы, член высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов в эфире программы «60 минут» заявил, что Россия не допустит военного поражения непризнанных республик на востоке Украины, сообщает newsli.ru.

Телодвижения киевских властей и неподконтрольных националистических формирований на востоке страны он сравнил с «карканьем», которое может привести к появлению на Донбассе «новых видов вооружений» и «добровольцев в большом количестве, более серьезных добровольцев, чем те которые там есть».

Да и вообще, «есть еще много вещей, которые могут там произойти».

Сказано громко и четко, так чтобы это услышали не только в Киеве, лицом к которому принято прислушиваться.    

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх