На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Не решенный газовый вопрос с Украиной, заставил Европу действовать

Европа впервые за много лет решила по максимуму заполнить все свои газовые хранилища и не снижать уровень их заполнения до нового года.

Согласно статистическим данным ЕС уже в этом году закупил 75,5 миллиардов кубометров газа, хотя в том году у Европы в это время в газовых хранилищах было 18 млрд. кубометров.

На высокую закачку газа подействовали два фактора – снижение цены (сейчас она составляет $159 за тысячу кубов, а годом ранее была $212) и как основной – осознание, что скорее всего контракт между «Газпромом» и Украиной на продолжение поставок в 2020 году не состоится.

Что интересно, Украина тоже увеличила закачку реверсного газа в свои хранилища (покупает наш газ в Словакии и Венгрии) и уже увеличила объем хранимого газа с 8,7 млрд кубометров до 13,5. Также, из-за увеличения прокачки газа по их трубе, Украине удалось дополнительно заработать в бюджет $90 миллионов.

Из всего этого становится понятно, что все уже знают - контракт с Украиной не будет продлён, и сейчас все стараются обезопасить себя, а вот помогать европейские друзья Украине видимо не намерены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх