На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как можно ограничить Прибалтику, по примеру Грузии

 

Действия властей России, после русофобских акций в Грузии, очень приглянулись гражданам. Если бы власти так оперативно реагировали на все проявления русофобии в других странах, то многих проблем можно было бы избежать. А таких стран, которые вполне заслуживают наказания за их антироссийскую риторику, достаточно много. В СМИ политические эксперты уже описали 4 варианта, как можно эффективно воздействовать на Прибалтику, где проявление русофобии очень велико.

Полностью исключить транзит через Прибалтику

Россия делает активные шаги в этом направлении и сообщается, что Россия окончательно перестанет пользоваться услугами Литвы, Латвии и Эстонии к 2020 году, после окончания ввода в эксплуатацию перегрузочных терминалов у себя в стране. Но тут можно пойти дальше и уговорить политических партнеров тоже отказаться от услуг Прибалтики и пускать свои грузы через нас. К этим странам относятся Казахстан, Беларусь и Китай.

Прекращение поставок электричества

До недавнего времени наша страна не могла отключить электричество Прибалтике, так как через неё шло электроснабжение Калининграда. Но сейчас этот вопрос решен. В Калининграде построено достаточно много тепловых электростанций, а снабжение газом этих станций осуществляется плавучей регазификационной установкой «Маршал Василевский». Поэтому исключить Прибалтику из кольца БРЭЛЛ можно в любой момент. Там это понимают, и сами пытаются выйти из энергетического кольца, переключившись на Европу, но это произойдет не ранее 2025 года, а пока они полностью зависят от России.

Прекратить торговлю

Хоть после введения санкций в 2017 году торговля с Прибалтийскими странами оказалась на минимальном уровне, она всё же не прекратилась и составляет значительные 13 миллиардов долларов в год. Среди экспортируемой продукции в Россию нет значимых товаров, без которых наша страна не обошлась бы, поэтому это направление еще можно развивать, а точнее закрывать.

Ограничить турпоток

Сейчас, на волне активных антироссийских действий Прибалтики, эти страны и так стали малопривлекательны для туристов, но все равно Юрмалу и Ригу посещаю достаточно много россиян. В этом плане можно поступить также, как и с Грузией, хотя добраться перекладным транспортом в эти страны гораздо легче чем в Грузию, но все равно, если прекратить фирмам торговать турпутевками в Прибалтику, это отрицательно скажется на их экономику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх