На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запад делает первые шаги по возвращению России в ПАСЕ

Парламентарий Константин Косачев рассказал о возможности возвращения российской делегации в ПАСЕ.

Отказ РФ от участия ее делегации от работы в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) привел участников Ассамблеи к осознанию всей важности российского влияния на жизнь этой международной организации. В итоге появляется надежда на то, что Совет Европы еще до июньской сессии ПАСЕ может предпринять ряд шагов, которые способны привести к возвращению российской делегации.
Такое мнение в интервью телеканалу «Вместе-РФ» высказал российский парламентарий Константин Косачев. Комментируя данную возможность, политик отметил: «Может быть принята уставная резолюция… которая будет отражать в себе… подходы к реформе ПАСЕ». При этом парламентарий заявил, что подобные подходы уже сформулированы и нуждаются лишь в юридическом закреплении.
 В случае положительного развития событий, по мнению Косачева, может «произойти чудо» и до июньской сессии состоится внеочередная сессия ПАСЕ, итоги которой окончательно решат вопрос о возвращении российской делегации. «Мы слышим о таких планах… проголосовать за изменение в регламент и создать предпосылки для возвращения российской делегации», - резюмировал ситуацию парламентарий.

  Ранее политолог Евгений Бень указал на резолюцию ПАСЕ с призывом к России, которая показала «отрезвление» Запада.


Сергей Жуков

Источник: newinform.com

Картина дня

наверх