На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия может "прирасти" новыми территориями. Как скоро?

После развала СССР многие люди, граждане когда-то одной общей страны, стали разделены государственными границами. У большинства, родственники, близкие и друзья стали жить уже в другой стране. Произошла "геополитическая катастрофа", последствия которой, на себе будут испытывать еще несколько поколений людей, проживающих на территориях бывших Советских республик. На днях Владимир Путин объявил, что в "договор с Южной Осетией о сотрудничестве и интеграции" будут добавлены новые пункты, и внесены некоторые изменения. Согласно им, жители России и Южной Осетии, смогут находится на территориях обоих стран без ограничения по времени как это было ранее.

Мы в полном смысле слова стратегические партнёры. Мы делаем всё, чтобы обеспечить и социально-экономическое развитие республики, и безопасность. Нет никаких сомнений, что и дальше работа в таком же ключе, в таком же качестве будет продолжена.

 

Заявил Путин на встрече с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Государственная Дума РФ должна ратифицировать изменение в действующий договор между Москвой и Цхинвалом в ближайшее время. Ранее, спустя 90 дней пребывания на территории одного из государств, граждане были обязаны обращаться в местные органы власти, для продления срока пребывания в стране еще на 3 месяца. Хотя формально, жители Южной Осетии уже являются россиянами, так как паспорт гражданина РФ есть почти у каждого южноосетина и осетинки.

За последние несколько лет Россия выделила Южной Осетии порядка 15 миллиардов рублей на различные программы по развитию республики, помогает выплачивать пенсии и зарплаты. В Южной Осетии уже давно пользуются рублем в расчетах. Конечно им хотелось бы так же, как и Крым в 2014 году, войти в состав РФ "официально", но пока в мире не готовы принять это "как данность". Опять начнется вой, про то, что Россия якобы оккупировала территорию Грузии и "бла бла". Скорее всего, как только мировое сообщество примет как данность, присоединение Крыма и когда закончится кризис на Украине, то Осетия и Абхазия смогут официально войти в состав России.

Как вы считаете возможность восстановления СССР в прежних его границах еще реальна? Или назад пути нет и не будет?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх