На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США ищут "заведующего" для войны с Россией и Китаем - СМИ

В Соединенных Штатах Америки планируют назначить генерала, который будет разрабатывать координацию действий американских вооруженных сил, способных разгромить Китай или Россию во время неядерной войны. Об этом пишет Times.

Таким образом, в рамках оборонной национальной стратегии Вашингтон переориентируется с операций по борьбе с мировым терроризмом на противостояние со «старыми противниками по холодной войне».

По мнению генерала П.Сельва, РФ и КНР представляют собой разные виды угроз, требующих при подготовки различного подхода.

«Конфликт с Пекином будет иметь преимущественно воздушный и морской характер. Война с РФ же будет в основном происходить в воздухе и на суше», - отметил генерал.

Он добавил, что между Китаем, РФ и Соединенными Штатами «были и есть спорные вопросы».

«Утверждать, что между державами нет соревнования и мы не боремся за место на международной политической арене, арене экономической и на арене нацбезопасности, — значит, фактически закрывать глаза на действительность», - заключил П.Сельва.

Источник:

ИноТВ

фото Reuters

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх