На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Последствия для Индии за критику российского оружия

 В последнее время Индия очень часто критикует российское вооружение. Иногда очень сильно "перегибают палку". Особенно любят критиковать российские С-400 и Су-57.

Критикуя наше вооружение, Индия вечно грозится отказаться от него, разорвать контракты и покупать все западное. Но вот сделать они этого не могут, все будет только на словах и вот почему.

Ну, во-первых Россия является единственным партнером Индии в ядерном секторе. Все современное что есть в Индии связанное со словом "атомное" - это российское. Россия поставляет технологии в области атомной энергетики, "Росатом" строит новейшие энергоблоки АЭС. Это одна из причин почему "индусы не будут сами себя причиндалом тыкать".

Также Индия хочет "потягаться" с миром в области атомных подводных лодок. И угадайте, кто помогает им в этом? Правильно - мы. Мы опять же и технологиями помогаем, и строить.

Индия также покупает российскую нефть на довольно выгодных условиях. Да и вообще, во всех сферах, в том числе и в бизнесе, Россия является крупнейшим партнером Индии. Непонятно почему Индия позволяет себе критику в отношении нашей страны.. Хотят усидеть на двух стульях или сбить цены?

Так вот вернемся к С-400 "Триумф". Контракт на поставку уже давно заключен. Но никто не забывает о том, что Индия может в любой момент его разорвать. И если они это сделают - их ждут последствия, причем очень крупные. У России есть "козыри" в рукаве, которыми она может вертеть индийцами вдоль и поперек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх