На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Германии удивились, что после решения Международного трибунала Россия не признала себя агрессором

 Решение Международного трибунала по морскому праву, принуждающего Россию освободить 24 задержанных украинских моряка, вызвало резонанс в российском обществе, заметил один из немецких журналистов Флориан Хассель, который оценил это событие как фиаско для России и как небольшую, но победу Украины. При этом журналист выразил недоумение реакцией Москвы, которая вмиг последовала после объявления этого решения.

Напомню, что в Гамбурге Международный трибунал призвал Россию вернуть Украине 3 корабля и освободить 24 украинских моряков. После того, как это решение было озвучено, члены делегации Украины восторженно обнялись, а лидер Украины Владимир Зеленский на радостях высказался, что если Москва решится на исполнение этого гамбургского решения, то кризис между двумя странами может начать разрешаться.

Однако, Москва категорически отказалась выполнять решение Трибунала. Хассель назвал приговор гамбургского суда поражением Москвы с юридической и дипломатической точки зрения. Но при всем при этом Москва не пошла на контакт и ситуация остается прежней.

Трибунал продолжает расследование, предварительное решение озвучено, но Москва продолжает судить 24 украинских моряка. И при всем при этом, как замечает немецкий журналист, ни у самого Киева, ни у Международного трибунала нет никаких инструментов, с помощью которых они могли бы принудить Россию к исполнению приговора.

И поскольку ситуация после гамбургского решения остается прежней, не понятно одно, почему украинцы так восторженны и так радостны приговору, который по сути ничего не меняет. А сама Россия при этом как не признает себя агрессором, так и не планирует признавать себе агрессором далее, удивляется немец. И заключает, что ведь всё могло пойти по-другому пути, если бы Москва не была бы так упряма..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх