На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Вашингтон в безвыходном положение: Россия прекратила поставки Палладия в ЕС и США в ответ на санкции

 Россия ввела новые санкции против Евросоюза и Соединённых Штатов Америки. Поставки важнейшего метала для машиностроения и авиапромышленности теперь под вопросом. В Госдуме спустя несколько месяцев утвердили законопроект, который запрещает экспортировать Палладий в страны Европейского союза и США. Данный пакет санкций будет утверждён президентом России в случае ввода новых антироссийски санкций, что очередной раз подчёркивает — Россия не хочет ухудшения отношений, а наоборот, даёт шанс Вашингтону.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1918125/pub_5cefde7982809b00b0582c93_5cefe06214255600afbff48e/scale_600

Намёк на улучшение отношений?

Несмотря на то, что обе стороны конфликта, Вашингтон и Москва, пока что не собираются договариваться стоит учесть, Белый Дом готов идти на контакт.

Но это не самая главная проблема. Главная проблема — это Сенат, который преимущественно состоит из представителей демократической партии США, противореча политики правящей республиканской партии.

Стоит отметить, что Дональд Трамп не изменил своё отношение к России со времен его перевыборной кампании, а оно у него положительной.

А почему же намёк на улучшении? Ведь санкции это наоборот намёк на ухудшение отношение. В Кремле сидят отнюдь не глупые люди, и они могут легко просчитать действия Вашингтона на несколько шагов вперёд.

Санкции были разработаны для того, что бы дать понять ЕС И США, что мы не пускаем слова на воздух, и то что поставки Палладия и правда можно осуществить.

На данный момент в мире нет поставщиков Палладия кроме России, точнее они есть, но их запасов не хватит для США и ЕС. И это главная причина, почему в Вашингтоне как минимум отложат санкции на «худшие» дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх