На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Шведы вспомнили охоту за подлодкой России в 2014 году: это был косяк рыб

 Помните шумиху вокруг "скрытой неопознанной подлодки", якобы принадлежащей России. Поступили сообщения о том, что субмарина РФ вторглась в территориальные воды Швеции.

Охота на подлодку в самом разгаре, октябрь 2014 год.

Тогда весь мир смотрел, как корабли, морская авиация и несколько сухопутных подразделений искали подлодку в Балтийском море.

вот так они искали подлодку в 2014 году

Истерия продолжалась несколько дней. Подлодку так и не нашли. Хоть какого-то вменяемого ответа на вопрос, что это было и чем закончилось - не было. Операция стоила Швеции тогда больше трёх миллионов долларов.

И вот совсем недавно про неё вспомнили. Тут начинается самое интересное: как пишет издание Дейли Экспресс, верховный главнокомандующий Швеции Сверкер Йоранссон сначала говорил о том, что “подтвержденное нарушение шведских вод небольшой подводной лодкой”, оказалось предварительными данными, которые позже оказались ошибочными.

Для того чтобы разъяснить всё это в специальном отчёте потребовалось три месяца. За это время был принят военный бюджет. Тогда власти, испугавшись "российской агрессии", подписали увеличенный военный бюджет. Причём увеличился он на очень значительные суммы.

А подлодка? А подлодка России оказалась косяком рыб, или китом. В отчёте так и говорится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх