На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

СМИ: Турция сможет остановить Россию

 

СМИ: Расширение сферы влияния России необходимо остановить
 

В минувшую субботу американское издание The Hill опубликовало статью о необходимости принятия мер, которые позволят остановить расширение сферы влияния России. По мнению автора статьи, президента Турецкого института прогресса в Нью-Йорке Дерьи Ташкын, в этом вопросе США может помочь Турция.

The Hill отмечает, что элитные турецкие войска в составе НАТО готовы к переброске в любое место на земном шаре в минимальные сроки. По этой причине Анкара может успешно противостоять российским угрозам – идет ли речь о Грузии, Армении, Сирии или о востоке Украины.

Как пишет Ташкын, отношения с Турцией должны стать приоритетными для США в 21 веке. Анкара на протяжении длительного времени была значимым союзником Вашингтона в вопросах борьбы с терроризмом и взаимодействия с вооруженными силами НАТО. Более того, турецкие власти дали согласие принять на своей территории сирийских беженцев, поток которых стал захлестывать Европу.

По мнению автора статьи, именно Турция сможет остановить намерения Владимира Путина, который стремится восстановить статус России как великой державы.

Источник: 
автор: 
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх