На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Денег больше нет", - Кудрин заявил, что в России закончились средства на выплату пенсий

Кудрин заявил, что в России закончились деньги на выплату пенсий

Алексей Кудрин, в прошлом глава Минфина РФ, заявил, что у правительства больше нет средств для выплаты пенсий. С его слов, альтернативы повышению пенсионного возраста, учитывая это обстоятельство, не существует.

Кудрин отметил, что уже в 2016 году кабинету министров пришлось отказаться от индексации пенсий, заменив ее на разовую выплату каждому пенсионеру в размере 5000 рублей. Глава Центра стратегических разработок считает, что это указывает на дефицит средств в Пенсионном фонде России. И «залатать дыру» за счет других источников, например, повышения налогов, не получится.

«Аргументы недели» цитируют финансиста:

С его слов, для сохранения выплат пенсий на имеющемся уровне правительству придется полностью отказаться от инвестиций в медицину, образование, инфраструктуру, строительство новых дорог и прочее. Выход Кудрин видит только в одном: повышение пенсионного возраста. Но даже в этом случае власти смогут платить пенсионерам при выходе на заслуженный отдых 25%-27% от их заработка, тогда как во всем мире пенсионеры получают 60% от ежемесячного материального вознаграждения.

Источник:

Южный Федеральный

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх