На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Израиль ввел наземные войска в Сирию и вступил в бой с ИГИЛ

 

меркава цахал

 

Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ) пересекли, установленную ООН демилитаризованную зону на Голанских высотах и вошли на сирийскую территорию. Об этом сообщает израильская пресса.

 

Журналисты стали свидетелями боестолкновения подразделения ЦАХАЛ с боевиками группировки «Ливаа Шухада Аль-Ярмук», которая присягнула лидеру «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади и действует исключительно в южной Сирии.

 

Израильским войскам удалось ликвидировать, по меньшей мере, 12 террористов.

 

Видеозапись этого противостояния была опубликована в пятницу. Она стала доказательством участия израильской армии в борьбе с ИГИЛ.

 

Это не первый случай, когда Армия обороны Израиля вторгается на сирийскую территорию. Ранее неоднократно израильские военные пересекали временно границу, чтобы оказать помощь раненым «умеренным» повстанцам и при преследовании отрядов «Хезболлы». Кроме того ЦАХАЛ замечена в сотрудничестве с группировкой «Джабхат ан-Нусры». По крайней мере, израильские самолеты несколько раз наносили авиаудары по позициям ВС САР перед нападениями джихадистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх