На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эсминец США “Дональд Кук” вошёл в Чёрное море, Су-24 и “Пытливый” приготовились к встрече

Стало известно о том, что США отправили в Чёрное море свой эсминец “Дональд Кук”. Главная цель этого появления - демонстрация силы и флага в этом регионе, просто американцы хотят обозначить здесь своё присутствие.

Как только этот американский корабль появился в Чёрном море, за ним начал слежение российский корабль “Пытливый”. Слежение будет осуществляться всеми доступными способами.

Казалось бы, Вашингтон успешно демонстрирует свою силу и мощь, но тут стоит вспомнить о том, как “Дональд Кук” входил в Средиземное, Чёрное и Балтийские моря. Там его встречали российские Су-24, и каждый раз встреча проходила в очень нервозной обстановке для американских моряков.

Сначала в 2014 году во время облёта отключилась электроника на борту. Почти тоже самое происходило и в последующие встречи - истребители и бомбардировщики ВКС РФ сближались с судном и наводили панику на моряков.

Пентагон каждый раз говорил о небезопасном сближении и выражал протест Мин. обороны России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх