На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Потом не жалуйтесь" - Россия готовоит ответ НАТО

По мнению авторитетного военного эксперта Михаила Александрова, расположение НАТОвских сил в Польше, является угрозой для РФ, даже несмотря на отрицание факта политиками с запада.

 Конечно, штатовские делегаты даже в Белоруссии заявляют, что увеличение контингента американский военный никак не направлено против русских или белорусов, действия лишь «оборонной» направленности. Вот только слова словами, а факты вещь упрямая. Американцы говорят одно, а очередные НАТОвские учения разворачивают в непосредственной близости от границ с Россией, демонстрируя совершенно иное. Стоит вспомнить еще тот факт, что альянс обещал не разворачивать военную мощь на Востоке Европы. А следом ПРО установили в Польше, да еще и военный контингент прибыл(совершенно не важно под каким предлогом). И говорить оглядываясь на эти факты, что присутствие сил НАТО в Польше не угроза бессмысленно и глупо. Понятное дело, что после таких шагов ответ с русской стороны последует. Так вот Александров, рекомендовал «не жаловаться» на ответные меры.

  А ведь следом за Польшей, планы по базированию войск в Литве. И уж очень сильно такие действия напоминают реальную боевую угрозу. Вряд ли бы Америка позитивно и спокойно отреагировала, на расположение мирной миссии русских военных где-нибудь на Кубе или в Мексике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх