На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запретить России размещать в Крыму ракетные системы - США готовят проект резолюции ООН

 США намерены добиться запрета для Российской Федерации на размещение систем ракетного вооружения не территории полуострова Крым. Добиться этого "партнеры" намерены посредством Совета Безопасности ООН - Государственный департамент готовить проект соответствующей резолюции.

Запретить России размещать в Крыму ракетные системы - США готовят проект резолюции ООН

 

Об этом заявила постоянный посол США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.

Почему США так нервничают

Крым однозначно является сильнейшей и наиболее укрепленной военной базой региона, в обозримом будущем с большой долей вероятности станет сильнейшей военно-морской базой на территории всего европейского континента.

Касается это положение и ракетной составляющей вопроса. Более того, в самое ближайшее время мы должны поставить и развернуть на полуострове дополнительные ракетные установки, которые и на сегодняшний момент гарантируют контроль всего пространства Черного моря.

Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал Конашенков. Эти действия являются ответом на появление базы ВМС США в Очакове (Украина), главная цель которой - атаки на российский Крым.

Позиция "партнеров"

Официальный представитель (посол) США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что их страна намерена добиться запрета на развертывание Россией ракетных систем на территории Крыма через Совбез ООН:

Несмотря на все усилия США по стабилизации ситуации в регионе, Россия продолжает нагнетать напряжение, повышая уровень милитаризации аннексированного Крыма. Последним шагом стало заявление о развертывании новых ракетных систем - мы готовим проект резолюции Совбеза ООН, запрещающей подобное.

Заметим, что само рассмотрение проекта подобной резолюции означает признание факта суверенитета России над Крымом. Впрочем так называемую "американскую дипломатию" никогда не смущали "формальности".

В заключение скажем

Мы не будем напоминать, что Совбез ООН - серьезная организация, принять в которой бредовые резолюции просто невозможно по причине права вето у постоянных участников - наши читатели это знают.
Мы всего лишь зададимся вопросом: а не пора ли требовать демилитаризировать, скажем, территорию Филадельфии или Калифорнии, ведь "логика" абсолютно симметрична?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх