На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему именно США с радостью подтвердили уничтожение российского военного спутника?

Белый дом подтвердил, что военный спутник России, который выполнял задачу по поиску и обнаружению баллистических ракет успешно сгорел в атмосфере Земли. Аппарат "Космос 2430" вел разведывательную деятельность на всей территории США. Его главной задачей, вплоть до уничтожения, была слежка за запусками межконтинентальных баллистических ракет с территории Северной Америки.

Аппарат вышел на орбиту Земли еще в далеком 2007 году. Он успешно выполнял свои задачи вплоть до конца 2013 начала 2014 года. Но затем, связь со спутником прервалась. Москва решила не продлевать срок службы космического аппарат, и его отпустили в "свободное плавание". За эти годы спутник просто летал вокруг Земли. С обсерватории NASA за ним вели ответную слежку со времен запуска. И вот столкнувшись с космическим мусором, спутник не долетев до земли, сгорел в атмосфере. Данный факт подтвердили в США.

Главной причиной выхода из строя аппарата "Космос 2430", назвали "окончательная выработка запаса ресурсов". Об заявил глава воздушно-космической безопасности Северной Америки.

"Аппарат оказался не долговечным. 5 января 2019 он успешно сгорел в атмосфере на Тихим океаном" - заявили в организации NORAD.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх