На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Клинцевич раскрыл, кто помог ИГ взять Пальмиру

 

Клинцевич раскрыл, кто помог ИГ взять Пальмиру Сирийские военнослужащие под натиском террористов запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) отступили из центра Пальмиры. Комментируя эту ситуацию, Франц Клинцевич сделал шокирующее заявление: Пентагон помог боевикам занять город.

 

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич считает потерю Пальмиры тяжелым ударом, но уверен, что правительственная армия САР при помощи российских Воздушно-космических войск (ВКС) приложит все усилия, чтобы вернуть город под свой контроль.

 

Политик обратился к представителям Министерства обороны РФ с призывом сделать из этой ситуации соответствующие выводы: при помощи США террористы ИГ занимают населенные пункты Сирии. Если говорить об этом конкретном случае, то, по убеждению Клинцевича, Вашингтон помог перебросить из так называемой столицы боевиков, города Ракки, дополнительные силы. Непонятны Клинцевичу и действия сирийских властей, позволяющих боевикам эвакуироваться, причем вместе с оружием. После этого они проводят ротацию и совершают новые атаки на города.

 

Сенатор, слова которого приводит rusdialog.ru, назвал потерю Пальмиры тяжелым ударом, и, прежде всего, психологического характера.

 

Между тем глава провинции Хомс Таляль аль-Баррази считает, что армия Сирии отступила из центра Пальмиры, чтобы избежать потерь при столкновении с превосходящими силами боевиков. Он отметил, что террористы ИГ атаковали древний город мощными ударами с разных направлений. Соотношение сил было явно не в пользу сирийской армии, поэтому командование приказало отступить. Тем не менее, военнослужащие САР продолжают вести ожесточенные бои в борьбе за свободу Арабской Республики от гнета боевиков, сообщают «Известия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх