На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Прибалтика "доигралась" в противостоянии с Россией

С момента распада Советского Союза, прибалтийские республики с такой большой скоростью устремились в Европу, вступив в Евросоюз и НАТО, проводя ярко выраженную антироссийскую политику, что совсем перестали заботиться о своем благополучии. Часто делая то, что любое по настоящему суверенное государство делать не должно.

Отношения с Россией стремительно портились. Особенно в последнее время недружественна была Литва, руководимая президентом-русофобкой Далей Грибаускайте. Через Литву осуществляется железнодорожное сообщение между Россией и российским анклавом-Калининградом. Все было направлено на то, чтобы изолировать Калининград, при этом не отказываясь от загрузки морских портов грузами из России.

Три прибалтийские республики угрожали отключиться от энергокольца БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия, Литва), что не позволило бы снабжать электричеством Калининградскую область. Но Россия построила тепловые электростанции в анклаве и эта проблема была решена. Россия решила также и вторую проблему. Это снабжение Калининградской области природным газом. Так как газопровод проходит по территории Прибалтики, то они могли в любой момент перекрыть его или отказаться от транзита через свои территории. Россия построила терминал сжиженного природного газа. Теперь независимо от хотелок прибалтийских республик Калининград обеспечен газом.

Большой удар нанесен Россией по портовому хозяйству, в первую очередь, клайпедского порта, через который переваливалась большая часть грузов из России. Россия построила современный порт в Ленинградской области. После окончательного введения в строй всех причалов порт в Луге станет перевалочным для российской продукции и сырья. Строится и пассажирский терминал, что позволит привлечь около 400000 пассажиров.

"Российский экспресс" ускоренно удаляется от Прибалтики и следует мимо. Как говорится, прибалтийские республики назло себе уши отморозили. Не понимают, что с соседями надо жить в дружбе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх