На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Платят военным очень много! Государственная казна не резиновая! Что будет с зарплатой военных?

 В настоящее время Министерство финансов Российской Федерации очень серьезно задумалось о том как формируются бюджетные ассигнования на "Национальную оборону". Так бюджетные ассигнования по разделу "Национальная оборона" в 2018 году составили 2 771 784,6 миллионов рублей, в 2019 году составят 2 798 497,4 миллионов рублей и в 2020 году составят 2 807 994,3 миллионов рублей.

 

 В январе 2019 года была проиндексирована зарплата военнослужащих, то есть была увеличена на 4 %. Величина на которую была увеличена зарплата военнослужащим - это результат прогнозирования и изучения уровня инфляции компетентных органов в стране на 2019 год.

Необходимо отметить, что индексация в размере 4 %, которая обещана военнослужащим, является приблизительной величиной. До того момента, когда будет известна цифра, отражающая инфляцию, ничего более конкретного сказать нельзя.

С другой стороны рост цен в стране за 2018 год и начало 2019 года уже составил 45 %, а продуктовая корзина увеличилась на 60 %. Доходы военнослужащих уменьшаются также за счет сильного роста цен на продукты питания, коммунальные расходы - основные статьи расхода в любой семье.

Но, учитывая динамичные изменения в Российской экономике, многие военнослужащие настроены очень скептически к индексации зарплат, даже с учетом их повышения в 2019 году. Военнослужащие считают, что обещание, данное руководством страны, о повышении оклада на 4 % и в 2020 году может остаться только на словах. Ведь несколько указов президента страны об увеличении зарплаты военнослужащим, изданных ранее, так и остались невыполненными.

И все конечно помнят указ президента России о том, что денежное довольствие военнослужащих должно соответствовать заработной плате в ведущих отраслях экономики, а это достаточно серьезная сумма, которая смогла бы покрыть расходы на приобретение продуктов питания, расходы на коммунальные платежи.

Но действительность такова, что российская валюта на мировом рынке претерпела обесценивание и именно этим Министерство финансов Российской Федерации объясняет низкую динамику в плане повышения оклада военнослужащих.

Также заработная плата для военнослужащих - это очень большая расходная статья и очень существенная нагрузка на государственную казну Российского государства.

В тоже время в стране есть и другие статьи расходов, которые не менее важны, например - выплаты пенсий для обычных граждан, которые не являлись военнослужащими, выплаты детских пособий, выплаты малоимущим гражданам и многое другое.

Поэтому, по мнению правительства Российской Федерации, военнослужащим на текущий момент выгоднее согласиться на то денежное довольствие, которое предложено им в настоящее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх