На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Что пишет независимый исследователь в Нидерландах о МН-17.

Вчера следственная группа JIT торжественно огласила результаты расследований и назвала имена 4 виновных в трагедии. А утром я получила газету De Telegraaf и там было напечатано мнение независимого исследователя Марселя ван ден Берга.

Ожидалось, что международная следственная группа выявит потенциальных преступников, после чего может быть начато уголовное преследование. А голландский суд должен будет решить, являются ли собранные доказательства достаточными. Однако по мнению Марселя ван ден Берга, не может быть проведено полноценного расследования, потому что территория, подконтрольная Украине, до сих пор не была обследована. Он считает, что нужно расследовать вину обеих сторон. Его так же очень интересует, что обсуждал Кабинет министров с украинскими властями в первые недели после катастрофы. Этот вопрос также очень интересовал СМИ Нидерландов, однако голландское правительство сказало, что не готово раскрывать документы из-за интересов дружественных стран. Марселя также очень интересует оказывал ли давление Киев на нашего "Мистера совершенство" Марка Рютте. Ну и главный вопрос, который задает Марсель и задавали тысячи людей: Почему Украина не закрыла пространство?

Совет по исследованиям безопасности в заключительном докладе по катастрофе на Украине пришел к выводу, что Киев должен был закрыть свое воздушное пространство, но это не имеет никаких последствий по уголовному праву. В соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН, которая была принята при полном сотрудничестве всех вовлеченных сторон, наш кабинет должен был потребовать, чтобы были также проведены уголовные расследования за поддержание опасного воздушного пространства открытым. Совсем недавно министр Блок сообщил второй палате, что Кабинет министров принял решение привлечь к ответственности только Россию, а не Украину, поскольку нет достаточных доказательств против Украины. Доказательств против Украины не так много, потому что если вам не разрешат посмотреть, вы ничего не найдете. Зато разведслужба Украины предоставила достаточную информацию для публикации прослушки и видеозаписи ракеты " Бук " в интернете в течение нескольких часов после катастрофы.

 

Так что и в Нидерландах есть люди, которые хотят узнать правду, но я почему то думаю, что мы ее никогда не узнаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх