На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Европа в панике: Россия стягивает войска к западным границам

Сергей Шойгу

Сергей Шойгу

Военное командование России подняло вчера по тревоге первую танковую бригаду, которая обычно дислоцируется в Подмосковье. В настоящий момент военная техника вместе с личным составом перебрасывается в Беларусь. По предварительным данным, на всё это уйдет примерно 24 часа.

Как известно, соединение было погружено на железнодорожные составы, после чего началась переброска в район проведения совместных учений России и Белоруссии «Запад-2017».

По легенде мероприятия «на территории союзного Белоруссии и России государства было обнаружено незаконное вооруженное формирование». Для его ликвидации будет использована самая разная техника, включая авиацию.

Судя по официальным заявлениям Минобороны РФ, общее число участников «Запад-2017» составит 13 тысяч человек. Учения же продляться до 20 сентября.

Напомним, военные учения «Запад-2017» ещё до своего начала вызвали немалый ажиотаж среди политиков Евросоюза и Украины. Многие из них делали громкие заявления о том, что вместо учений в Европе начнется новая война. Однако Минобороны РФ ранее неоднократно опровергало подобную информацию, указывая на то, что учения проводятся в соответствии со всеми нормами международного права.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх