На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Страны G7 призвали Россию одуматься

Страны G7 призвали Россию вернуться к выполнению ДРСМД

Саммит во Франции стран «большой семерки» на уровне глав министерств иностранных дел завершился итоговым совместным заявлением с несколькими призывами, в том числе к Российской Федерации.

Так, RT сообщает, что в совместном коммюнике страны G7 призвали Россию вернуться к исполнению договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

 

«Мы призываем Москву в полной и подлежащей верификации мере вернуться к исполнению обязательств в рамках ДРСМД до того, как решение Соединенных Штатов Америки выйти из соглашения вступит в силу, чтобы сохранить договор», - цитата.

Министры, кроме того, отметили важность слежения за российскими разработками на предмет параметров, нарушающих ДРСМД, чтобы принимать своевременные меры.

В России ответили, что ни США, ни НАТО так и не привели доказательств нарушения договора со стороны РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх