На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сергей Лавров поставил ультиматум Майку Помпео

Уже все знают, что отношения между США и РФ с каждым месяцем портятся всё сильней и сильней.

Так, на фоне обострившейся ситуации в Венесуэле, Сергей Лавров заявил, что никто из стран не должен вмешивать в дела Венесуэлы. По его мнению, венесуэльское правительство в силах само всё решить.

Через неделю после этого высказывания, Сергей Лавров провел телефонную беседу с Майком Помпео, на которой тоже самое сказал и госсекретарю, что странам не стоит вмешиваться в венесуэльские дела, тем более Соединенным Штатам Америки.

А всё из-за того, что появилась информация, что американское правительство не первый год готовит "своего человека" на должность главы Венесуэлы.

После этого, Кремль негативно отреагировал на происходящее, заявив, что США нарушают всевозможные правила.

"Мы призываем вас прекратить подобное поведение в Венесуэле. Если же вы продолжите наводить там хаос, мы примем меры. Думаю вам стоит над этим задуматься, мы слов на ветер не бросаем. Пусть это звучит как ультиматум, но вы уже нарушили достаточно много норм и правил." - этими словами подвел итог Сергей Лавров в телефонном разговоре с Майком Помпео.

Вероятней всего, американское правительство понимает, что они делают, и что к хорошему это не приведет. Но есть ряд политиков, которые только и делают, что подталкивают на провокации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх