На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему Россию ждёт прорыв в ближайшие десятилетия?

Фотография: Alexander Smagin. Обработка: Iratus Politicus.

Чтобы разбавить негативный информационный фон и отвлечься от проблем, нужно восстановить баланс в правильную сторону. Дзен канал "Iratus Politicus" задумывался как место где нет разделения на чёрное и белое. Я твёрдо убеждён, что нельзя развешивать ярлыки на страны и политиков. В России огромное число плюсов, их больше чем минусов, но минусы вызывают сильную реакцию у людей, поэтому о них говорят чаще. Это нормально. Общество должно говорить о своих проблемах. В этой статье мы рассмотрим почему Россию ожидает прорыв в ближайшие десятилетия. Я уверен, что это неизбежно.

1. Неиспользованный потенциал

Это самая главная причина, по которой Россию ожидает прорыв. Если есть страна в мире, которая настолько сильно не использует свой потенциал, то это Россия. Переход с рельсов социализма на рельсы капитализма до сих пор не прошёл бесследно. Страна только сейчас догоняет весь мир по многим элементарным показателям. Как говорятся, если в театральной постановке есть ружьё, то оно обязательно выстрелит. Так и здесь, если есть неиспользованный потенциал таких масштабов, то он обязательно будет использован со временем.

2. Смена поколений

Поколение рождённые в конце 1980-х и начал 1990-х годов отличаются тем, что более практичны и гораздо больше приспособлены к современному миру. Им будет легче договариваться с другими странами и легче строить современную экономическую модель. Сейчас в политике много старой, ещё коммунистической партийной верхушки, которые ввергли страну в хаос 1990-х. Они мыслят устаревшими шаблонами и их идеи изжили себя. Эта элита застала лишь развал СССР и не успела насладится властью и своим особым положением, в отличии от предыдущей партийной верхушки Брежневской эпохи, которые явно устали от власти и без особого переживания развалили Советский Союз. Я испытываю оптимизм именно на счёт поколения конца 1980-х и начала 1990-х годов. Они оживят политическую систему и привнесут много хорошего в экономику России.

3. Ресурсы

То, что у России больше всего ресурсов не сказал только ленивый. Это так и есть. На совсем чёрные дни у нас есть ещё колоссальные запасы сланцевой нефти, которые мы даже не начали распечатывать, пока США уже активно её выкачивает из своей земли, попутно нанося вред своей экологии. Ресурсы один из решающих факторов, гарантирующих стабильность страны и её прорыв в будущем.

4. Отсутствие долгов

Пока США и другие развитые экономики мира погрязли в долгах, у России практически отсутствует государственный долг. Это огромное преимущество. Страны с запредельным долгом уже потратили свои доходы на многие годы вперёд и продолжают это делать. Конца и края этому невидно. Когда их экономическая модель не будет справляться с таким обилием долгов, они попробую её обрушить и перезапустить заново. Но в любом случае обилие ресурсов и отсутствие долговых обязательств — это стратегическое преимущество России.

5. Технологии

Россия является северной страной, отсюда следует высокий уровень технологий и развитость IT системы. Уровень технических специалистов из России всегда находится на самом высоком уровне. Именно технологии принесут нашей стране самые высокие дивиденды в будущем. У нас с этим полный порядок. На стремительно меняющихся рынках у России всегда есть шанс стать лидером в технологическом секторе. Из-за этого экономический прорыв России неизбежен в ближайшие десятилетия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх