На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Нуланд озвучила вердикт по Донбассу и на какой шаг в отношении России готовы пойти США

 

Нуланд: США не признают выборов на Донбассе, если они пройдут вне Минских соглашений
 

Россия – США, последние новости сегодня – 18 мая. В Москве состоялись переговоры помощника американского госсекретаря Виктории Нуланд с помощником президента России Владиславом Сурковым. По итогам встречи представитель США сделала заявление, из которого следует, что главной темой обсуждения стало урегулирование ситуации на Украине и исполнение Минских договоренностей.

Представительница Госдепартамента, комментируя ход исполнения Минских соглашений сторонами, вынесла вердикт, согласно которому в плане их реализации сейчас самое время «давить на газ». Нуланд также заявила, что США не признают выборы в Донбассе, если они будут проведены с нарушениями Минского плана-2.

Помимо того помощник главы Госсдепартамента сообщила, на какой шаг в отношении России готовы пойти США. По словам Нуланд, Вашингтон снимет санкционные ограничения с Москвы, когда Минские договоренности будут полностью исполнены.

«Соединенные Штаты желают скорейшего исполнения Минских соглашений. Это принесет положительный результат в плане мира и безопасности на Украине, а также благотворно скажется на отношениях России и Украины и будет положительным для отношений России и США», - подчеркнула американский дипломат. 

автор: 
Елена Быстрова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх