На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

„Блицкриг не удался“: Лавров прокомментировал действия США по смене власти в Венесуэле

Глава МИДа РФ С. Лавров прокомментировал неудавшуюся попытку Соединённых Штатов путём переворота сместить действующую власть в Венесуэле, которую представляет правительство президента Николаса Мадуро.

По словам российского министра, „Блицкриг“ — молниеносная война по смене правительства в Венесуэле путём госпереворота,у Вашингтона не получилась. Но, отмечает Лавров, Соединённые Штаты не оставляют попыток сместить избранного народом президента Н. Мадуро.

 

В своей речи во время выступления в ходе заседания Совета по внешней и оборонной политике Лавров затронул тему Венесуэлы.

«Венесуэла у всех на слуху. У США „Блицкриг“ по смене власти не удался, но Вашингтон не оставляет попыток свергнуть легитимную власть в республике», — сказал глава МИДа.

Издание „New Inform“ напоминает, что в январе 2019 года в венесуэле начались митинги против правления президента Н. Мадуро.

Глава оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя новым лидером Венесуэлы. При поддержке США нового президента признал ряд Западных стран. РФ, Китай, Турция и другие страны назвали статус Х. Гуаидо несуществующим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх