На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сирийская армия освободила от ИГИЛ последний город, НАТО обещает проблемы

Абу-Кемаль пал, сирийские войска сделали 20 километровый рывок и вошли в город, боевики бегут в сельскую местность, но глава НАТО обещает, что ИГИЛ еще «покажет» себя, предсказывая войну на целое поколение.

То, к чему так стремился в последние недели официальный Дамаск и его союзники, свершилось – сирийские войска взяли под свой контроль последний крупный населенный пункт на востоке Сирии, город Абу Кемаль.

Как это было уже не раз за последние месяцы сирийской войны, элитные спецподразделения САА и бойцы ливанской «Хизбаллы», после нескольких дней усиленной артподготовки со стороны российских ВКС и ВМФ сделали рывок почти в 20 км и, прорвав ослабленные позиции боевиков ИГИЛ (террористической организации запрещенной в России), вошли в город.

Оборона террористов посыпалась, они фактически бросили Абу Кемаль, скрываясь в близлежащей сельской местности.

Армия в настоящее время ведет зачистку города, расширяет зону безопасности, так как в целом провинция продолжает кишеть боевиками, которые еще не успели покинуть зону боевых действий или перекинуться к своим западным покровителям, сообщает newsli.ru.

Зная ситуацию, глава НАТО уже заявил, что боевики еще покажут себя, и долго будут представлять опасность, в том числе для стран участниц альянса. Борьба с террористической организацией – это война поколения, даже после ее исхода из Сирии и Ирака.

При этом Столтенберг дал понять, что хоть гонку за Абу Кемаль сирийская армия хоть и выиграла, но завершения боевых действий еще далеко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх