На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сирийские беженцы обвиняют ООН в обмане: условия жизни в Прибалтике не соответствуют их представлениям

 

беженцы в Прибалтике
Семьи сирийских беженцев шокированы ситуацией в странах Прибалтики, а именно в Литве.

Сирийская семья иммигрантов, состоящая из пяти человек: глава семьи Мохамед Али Абдула 36 лет портной по профессии, его 29-летняя жена домохозяйка и трое детей прибыла в Литву из Турции, так как представители ООН объяснили, что эта европейская страна такая же, как Германия, Франция, Швеция и условия жизни в ней такие же, потому что Литва входит в состав стран класса А.

 

Уже в Литве, находясь в Центре принятия беженцев, сирийская семья поняла, что им рассчитывать сильно не на что, так как пособие значительно отличается по размерам от, например, германского.

Мохамед заявил, что серьезно болен и не сможет работать, а на пособие, которое будет платить ему как беженцу, прокормить семью нереально.

Семья отказалась сначала подписывать соглашение, так как все время говорил, что ООН обманывает беженцев, но когда ему сказали, что отправят обратно в лагерь в Турцию, то подписал соглашение. Но Сириец сказал. что с помощью адвокатов будет искать пути как ему пожаловаться на обман ООН.

 

По словам Мохамеда Али Абдулы, когда ему в центре распределения беженцев Литвы зачитали весь процесс интеграции и сумму выплаты пособия, то он понял, что попал не туда, куда хотел. Он думал, что будет так, как в Германии.

Латвия приняла 45 семей иммигрантов, но большая половина из них перебралась уже в Германию, обвинив местные власти в нарушении их прав. Якобы в Латвии по телевидению показали их женщин с непокрытыми головами.

Осенью Европарламент резко высказался в адрес стран Прибалтики, что у них завышенные требования к беженцам. Литва, Латвия и Эстония заявили, что будут принимать только семейные пары мигрантов со знанием иностранных языков и имеющих образование.

Источник: 
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх