На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Предательский рывок» Лукашенко получил молниеносное развитие: Москва нашла, как наказать Минск - СМИ

 

Россия наказала Лукашенко за дружбу с Западом
 

Россия – Белоруссия, последние новости сегодня – 14 июля. «Предательский сигнал» Лукашенко получил молниеносное развитие: Москва нашла, как проучить Минск, пишут СМИ. Как сообщает информационное агентство BFM со ссылкой на Reuters, в российском руководстве приняли решение об уменьшении поставок нефти в Белоруссию. Незадолго до этого белорусский лидер Александр Лукашенко объявил, что надеется на нормализацию отношений с Соединенными Штатами.

Агентству Reuters источник в энергетическом секторе РФ сообщил, что Россия сократила поставки нефти на территорию Белоруссии в связи с попыткой Минска укрепить отношения с Западом. Источник подчеркнул, что таким образом в Москве «наказали Лукашенко за разворот в сторону Запада».

Перед этим белорусский лидер заявил, что Минск надеется на улучшение отношений с США. В Белоруссии успели отметить прогресс во взаимоотношениях с Вашингтоном и подчеркнули готовность к укреплению двусторонних отношений. 

В то же время, как отмечает BFM, в российском руководстве настаивают на том, что снижение поставок нефти в Белоруссию не имеет никакого отношения к политике. Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что данное решение было принято из-за неоплаты газа и недопоставки нефтепродуктов белорусской стороной.

Источник: 

bfm.ru,  

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх