На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Марин Ле Пен рассказала, чем обернулись Европе санкции против России

Так как Россия является одним из крупнейших экономических игроков, то все ограничения, которые вводятся в отношении РФ, наносят вред только тем странам, которые и вводят эти ограничения.

Безусловно, санкции, которые вводит ЕС в отношении РФ, наносят какой-то вред, но ещё больше проблем эти санкции приносят самому Евросоюзу.

Россия сейчас находится в удобном положении, она заменяет все европейские товары - своими. Если бы не санкции, Россия бы никогда не стала начинать производить определенные виды товаров внутри страны, теперь же это реальность.

Первой страной, которой не понравились действия ЕС, стала Италия, выступающая за отмену санкций в отношении РФ.

Французский политик, Марин Ле Пен призналась, что Евросоюз рассчитывал на совершенно другой эффект от санкций, а получилось так, что пострадали сами. Российский рынок для европейских партнеров был одним из единственных крупнейших рынков сбыта своей продукции, однако теперь российский рынок для них закрыт.

Помимо этого, она рассказала о том, что из Прибалтики ежедневно приходят жалобы на правительство, из-за того, что они своей антироссийской политикой привели к тому, что прибалтийские работодатели сокращают рабочие места.

Экономические эксперты уже давно твердят о том, что санкции изжили своё и теперь дают только обратный эффект.

А так как ЕС зависит от западных "коллег", то Европа ещё долго будет находиться в таком положении, даже не смотря на то, что европейские политики выступают за отмену санкций против РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх