На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

3 мифа о Европе, которым верят россияне

 Многие россияне считают, что Европа - безоблачный рай, где солнце ярче, трава зеленее, а жизнь проще и лучше. Хотя мне нравится жить в Испании, сегодня я хочу рассказать вам, что, на самом деле, тут не так радужно, как может показаться. Итак, вот мифы о Европе, которым не стоит верить:

Высокие зарплаты

Почему-то россияне свято верят, что в Европе обычные служащие зарабатывают большие деньги. Однако это совсем не так. Приведу пример. Минимальная зарплата в Испании составляет 850 евро (около 65 000 рублей). Аренда комнаты в Барселоне стоит около 500 евро в месяц, а в пригороде можно найти за 250. Продукты также стоят довольно дорого: упаковка курицы (грамм 700) стоит в районе 4 евро, а овощи где-то в 2-3 раза дороже, чем в России. А еще надо заплатить за телефон (20 евро в месяц), интернет (около 15 евро), транспорт (студенческий проездной на 3 месяца стоит 105 евро, а обычный гораздо дороже). Итого, получая 850 евро в месяц, вы едва сможете свести концы с концами.

Вид с нашей террасы

Высокий уровень жизни

Конечно, в некоторых странах Европы уровень жизни повыше, чем в России. Но обычно все-таки нет. К примеру, в Барселоне в большинстве квартир нет кондиционеров, во многих домах нет лифтов (я каждый день поднимаюсь пешком на 6 этаж), а круглосуточное отопление в зимний период не может себе позволить практически никто. Кроме того, мало у кого из моих знакомых есть автомобиль, так как бензин и парковки стоят очень дорого.

Хорошая медицина

Каждый раз, когда я натыкаюсь на предложения русских компаний оформить страховку на лечение в Испании, у меня вырывается нервный смешок. Что государственная, что частная медицина в Испании находится на таком уровне, что мне иногда страшно за свою жизнь. Если прийти в государственную клинику, то с вероятностью 90% вам пропишут побольше отдыхать и пить воду: неважно, болит ли у вас голова или живот. А в частной клинике с вероятностью 100% пропишут курс антибиотиков. Ну а поскольку у меня частная страховка, антибиотики я за последний год пила 5(!) раз. Поэтому теперь я стараюсь без крайней необходимости не ходить в клинику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх