На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сергей Михеев: Протоиерей Смирнов прав, критикуя гражданский брак

Сергей Михеев: Протоиерей Смирнов прав, критикуя гражданский брак
 

Первое — отца Димитрия Смирнова поддерживаю, он прав. Просто не надо самим себе врать. Мужик, поддерживающий гражданский брак, делает это только с одной целью — пользоваться, не неся за это всю полноту ответственности, и иметь возможность в случае чего соскочить с минимальными последствиями или вовсе без них.
«Мы же современные люди»))
Другое дело, что признаваться в этом себе и окружающим не очень приятно — грязное бельё всегда плохо воняет.
А женщины, которые пытаются это оправдать, – или вынуждены мириться с этим, подстраиваясь под обстоятельства, или просто дуры.

Второе — Арановского из КС не поддерживаю (предсказуемо), он неправ. Особенно, учитывая временные обстоятельства — канун 75-летия Победы и остервенелую атаку на эту дату со стороны разного рода подонков. По факту он подыграл и им, и всем тем, кому важно постоянно поддерживать в обществе саму эту тему — конфликта условно красных и условно белых. Попытка сделать его бесконечным безусловно от лукавого, так как в этом варианте несёт в себе только разрушение. Вопрос не в наследовании прошлого — его нельзя изменить и бессмысленно отрекаться. Это всё равно, что отречься от самого себя до 1991-го года и сказать, что после 1991-го я это анти-я. Или так же как говорить, что мы не наследники своих родителей, включая и хорошее, и плохое.

 
 Другое дело, что история какая-то мутная. Зачем этому Арановскому вообще надо было это говорить? Не исключаю, что это мнение было частью некой схемы, за которую ему теперь приходится быть стрелочником.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх