На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ненависть русских к фашизму шокировала британского журналиста

Британский журналист рассказал, что его шокировала ненависть русских к фашизму

Британский журналист, в прошлом консультант российских властей и автор книги «Железный Путин», рассказал на родине местным СМИ, что его больше всего шокировало в России. О впечатлениях Агнуса Роксборо пишет The Guardian.

Так, с его слов, он был шокирован передачей на «Первом канале», куда его пригласили в качестве гостя и эксперта. Роксборо рассказал об «излишней эмоциональности» ведущего, когда речь зашла о вторжении фашистской Германии на территорию Советского Союза. Журналист был удивлен ненавистью русских к фашизму и в том, как они единодушны в своих чувствах, пишет британский таблоид.

Он напомнил совет, который уже давал в качестве консультанта российским чиновникам: если Россия хочет соблазнить Запад, необходимо демонстративно отворачиваться от коммунизма и тянуться к странам, которые никогда не были оккупированы СССР. Однако сейчас Роксборо разглядел в России ксенофобию на передаче, посвященной нападению Германии на СССР. Его это шокировало и «заставило кровь застыть в венах».

Британец резюмировал, что Россия соблазняет Запад не как любовник, а как гангстер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх