На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Москва резко ответила Госдепу на очередной выпад в адрес России

В Соединённых Штатах считают Российскую Федерацию «угрозой от Черного моря до Балтики». С таким заявлением выступил Б.Хук, советник госсекретаря.

«У РФ не существует идеологического единства, которое как-то направляло бы ее действия. Однако Россия — серьезный противник. Даже есть сходство с угрозой, с которой мы сталкивались во время холодной войны. Угроза, как и в прошлом, идет от Черного моря до Балтики», - констатировал Б.Хук.

Также дипломат отметил, что РФ «продемонстрировала способность готовить и проводить масштабные военные учения, такие как «Запад-2017».

«РФ модернизирует ядерный арсенал и армию, а также средства доставки. Конвенциональная угроза реальна»,- подытожил Б.Хук.

Данное высказывание американского дипломата прокомментировал сенатор А.Пушков.

«Госдеп назвал РФ «угрозой от Черного моря до Балтики». Вымысел из страны, которая представляет угрозу от Латинской Америки до Дальнего Востока», - резюмировал российский политик.

Источник:

RT, Твиттер

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх