На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В США обеспокоились за свой флот после появления ТУ 22М3 в Крыму и назвали причину почему Россия не верит им- мнение

 Министерство обороны Российской Федерации приняло решение разместить бомбардировщики -ракетоносцы Ту 22 М3 на территории Крыма. Новость для нас приятная, а вот в США это назвали угрозой для своего флота который попадает в радиус действия дальней авиации России, в том числе весь ВМФ Соединенных штатов Америки находящийся в Средиземном море.

Более того, они умудрились назвать причину разногласий между ними и Россией, которая оказывается скрывается в установке ПРО "Aegis" в Румынии и которые планируется разместить в Польше! И при всем этом называют это "теорией заговора" русских по простому идей фикс, из - за которой мы им не верим и что постоянно служит разрушению диалога между Москвой и Западом!

Об этом пишет издание The Nationals Interest.

Вот тут просто нет слов!

Это же надо умудрится нас же обвинить в том, что диалог не строится по нашем убеждением, что данная установка имеет двойное военное назначение.

Мое мнение такое по этому вопросу.

В Вашингтоне без устали объясняют, что данная система ПРО размещенная на территории Румынии играет очень важную роль для перехвата возможных баллистических ракет Ирана, которые возможно полетят в Европу!!!

Вот сейчас просто меня не ругайте, но я постараюсь как можно культурным языком высказаться!

Хорошо, чтобы взять и долететь ракетам из Ирана в Европу, ракете надо преодолеть воздушное пространство Турции, или Болгарии, или Греции, и только потом она попадает в воздушное пространство Европы и Румынии.

А если учесть тот факт который они сами называют, что эффективность их систем ПВО и ПРО максимально дает результаты на стартовых (разгонных) участках - возникает вопрос, а почему не в Турции разместили эти установки?

Согласитесь , где логика? Она просто тут не прослеживается! И после этого они еще умудряются называть все это теорией заговора! Согласитесь уже действительно смешно!

Но ладно об этом, пускай как хотят так и объясняют. Но на мой взгляд именно европейцам просто порой необходимо брать и читать американские военные обозреватели. Ведь в статье не назвали развертывание эскадрильи Ту 22М3 угрозой для Европы , а именно на первом месте поставили угрозу для своих военно морских сил находящихся в Средиземном море.

Хорошо, даже если камнем преткновения они называют эту самую ПРО в Румынии, так почему бы ее им не убрать оттуда и перенести подальше от наших границ. Глядишь и развеяли бы этот миф. Так нет же такую же систему собираются разместить в Польше!

Ну это конечно уже совершенно к Тегерану не имеет отношения, а еще если взять, что как раз Иран и Европа сейчас активно сотрудничают в отличии от Вашингтона который вышел в одностороннем порядке из СВПД. Тут в целом очень много сомнений и вопросов на который они вечно находят причины не отвечать.

Ну, а что касается именно развертывания Ту 22 М3, это наше суверенное дело где хотим,что хотим и когда хотим развертываем и все эти жалкие присказки об аннексирование Крыма не более того чтобы оправдать свои провалы.

Конечно, если взять возможности самолета, его вооружение, а так же открытое заявление нашего руководства о том, по какой причине наша страна разместила эти ракетоносцы, становится понятно, что сейчас конкретно Россия идет на упреждение возникающих угроз для нашей безопасности, но с одним важным отличием - мы размещаем все это на нашей территории и не летаем у них под носом. Но при этом контролируем добрую часть Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх