На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Посла выгнать, связи разорвать: Госдума подготовила ответ на польскую декоммунизацию

Несколько дней назад в польском Сейме был принят очередной резонансный закон. Парламент страны одобрил инициативу о проведении декоммунизации. В Польше отныне будет введён запрет на коммунистические названия и символику. В случае с памятниками речь идёт об их сносе или демонтаже советской символики на них. Декоммунизация не должна затронуть кладбища, а также официально признанные произведения искусства. В Госдуме на этот счёт уже заявили следующее.

Спикер Госдумы рассказал, что вопросами противодействия этому закону уже занимается комитет по международным делам. Вячеслав Володин считает, что в этом направлении нужно объединить также парламенты других стран. Более резко на новость из Варшавы отреагировали в КПРФ. Член партии Николай Харитонов заявил, что к концу дня парламент должен принять обращение к польскому Сейму. «В нашем обращении должно быть предусмотрено сегодня же к вечеру разорвать дипломатические связи, отозвать посла своего, польского прогнать, всякую торговлю в Польше закрыть», — заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх