На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Телами украинских военных забиты холодильники хладокомбинатов

 

На днях состоялась пресс-конференция с главой Донецкой народной республики  Александром Захарченко. 

3 июня глава Донецкой народной республики  Александр Захарченко во время пресс-конференции сообщил журналистам, что Украина намерено, занижает количество своих погибших солдат. По информации разведки ополчения во время недавних кровопролитных боев под Марьинкой украинская армия понесла огромные потери убитыми и ранеными. - Морги забиты в Курахово, Харькове, Днепропетровске и Красноармейске. Также в Курахово трупами забиты холодильники мясокомбинатов. По нашим оценкам, потери ВСУ — около 400 человек убитыми и порядка 1000 ранеными. Было уничтожено более 60 единиц техники, 4 батареи накрыли полностью, - сообщил журналистам Захарченко. При этом армия ополчения потеряла 15 человек убитыми и 30 ранеными. Вместе с мирными жителями в ходе обстрелов пострадало порядка 100 человек. Напомним, 3 июня ВСУ начали активное наступление на позиции ополченцев в районе Марьинки с применением тяжелой артиллерии и другой запрещенной минским соглашением боевой техники. Под огнем украинской артиллерии оказались Петровский, Киевский и Куйбышевский районы столицы ДНР, а также населенный пункт Стахановка. Москва обеспокоена обстрелами населенных пунктов в Донбассе с гибелью людей, детей и внимательно следит за развитием ситуации. Кремль ожидает от Киева соблюдения минских соглашений от 12 февраля. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх