На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Госдеп США поспешил оправдать Керри за неуважительные слова о России

госсекретарь США
В Государственном департаменте США пояснили, что Керри не делал заявления о “военных преступлениях” России в Сирии.

Джон Кирби представитель Госдепа сказал, что Керри просто выразил своемнение о том, что нарушение законов международного характера должно быть подробно расследовано, потому что это может расцениваться как военное преступление.

По словам Джона Кирби, это расследование должно проводиться “в рамках ООН и мирового сообщества”.

 

Обвинительное и оскорбительное заявление Керри, что Россия совершает военные преступления в Сирии, прозвучало совсем недавно и МИД России мгновенно на него отреагировал.

Такими обвинениями не раскидываются чиновники высшей власти в государстве. Вашингтон прекрасно знает. что если он официально признает слова сказанные Керри, то это приведет к некоторым юридическим последствиям для США.

Закон Соединенных Штатов Америки запрещает сотрудничать со странами, которые признаны  и уличены в военных преступлениях на территориях других государств.

Источник: 
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх