На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Неожиданнй поворот Германия попала под сокрушительные санкции от давнего союзника!

Давний союзник Германии и всей западной коалиции, Саудовская Аравия наложила санкции на деятельность германских компании в королевстве. Теперь германские компании не имеют право участвовать в государственных тендерах.

Это предложение было выдвинуто лично самим наследным принцем Аравии Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом.

Кто попал под санкции?

Под санкции попали такие компании как: Siemens, Bayer, Daimler и Boehringer Ingelheim. В прошлом, данные компании вели весьма активную компанию в Аравии, и нередко выигрывали тендеры на строительство и разработки в области нефтеразработок. Только в прошлом году с помощью Германии, экспорт королевства составлял 7,7 миллиардов долларов.

В чем причина?

А самая главная причина в Иране! Недавние заявления Ангелы Меркель в пользу продолжения соглашения о ядерной сделки с Ираном, стали главным катализатором санкций. Однако в самом Эр-Рияде заявили что эти санкции стали причиной многолетней и недальновидной политики Берлина на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх