На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Президент Литвы объявил Путину молчанку из-за общей границы с Россией

Источник фото: lrt.tv

Возглавляющий Литовскую республику Гитнас Науседа в интервью журналистам LRT заявил, что не считает нужным общаться с Президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, он объявляет Путину “молчанку” до тех пор, пока растет напряженность в Донбассе и существует угроза со стороны общей границы с Россией.

Науседа уверенно заявил журналистам, что теперь ему не о чем говорить с Владимиром Путиным.

«До тех пор, пока у нас такая ситуация в Украине, пока у нас продолжается эскалация напряженности во всем регионе, произносить просто дипломатические, приятные словечки я оснований не вижу, а главное – у меня нет на это морального права», - заявил он.

При этом, лидер Литвы посетовал журналистам, что в странах-членах Евросоюза теперь больше нет однозначного единства по отношению к России.

Он заявил, что несмотря на отказ большинства стран от риторики давления на Москву, Литва, имеющая общую границу с Россией, понимает, что в Кремле тщательно продумывают угрозу независимости Литвы, поэтому политический курс Вильнюс не собирается менять.

По версии литовского президента, общая граница с Россией несет постоянные риски и опасность, несмотря на которые в стране продолжают бороться с российской агрессивной политикой. И пока эта угроза существует, нельзя разговаривать с Президентом России, который строит коварные планы в отношении европейских государств.

Ранее в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что Россия готовит вторжение на территорию Украины со стороны Воронежа, с использованием средств РЭБ и авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх