На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Расстреляли «Азов» и сбежали с фронта

Украинский спецназ ищет 8 военнослужащих 92-й бригады ВСУ, расстрелявших пункт временной дислокации полка «Азов» под Красногоровкой из тяжелого вооружения.

В воскресенье ранним утром Красногоровка, находящаяся под контролем украинских силовиков, попала под сильный артиллерийский обстрел, в результате которого со слов представителей ВСУ и украинских журналистов были повреждены жилые дома, здание местной больницы, а три мирных жителя были ранены.

Всю ответственность за случившееся украинская сторона взвалила на армию ДНР, однако на место происшествия представителей Совместного центра по прекращению огня не допустила, ограничившись в основном старыми снимками разрушенных домов.

Позже стало известно, что украинский спецназ осуществляет поисковые мероприятия как минимум восьми украинских военных, которые ставили расположение 92-й механизированной бригады ВСУ с позиций которой, по данным командования ДНР, и был осуществлен обстрел района Красногоровки.

Командование ДНР распространило и другие итоги обстрела, которые старательно скрывались украинской стороной. По словам Эдуарда Басурина под удар попал временный пункт дислокации полка «Азов», в результате которого погибло 10 и ранено 15 представителей этого формирования, уничтожено 7 единиц военной техники, сообщает newsli.ru.

Эту информацию подтвердили и источники в больнице Курахово, куда были доставлены пострадавшие от обстрела.

Представители минобороны ДНР разъяснили, что обстрел велся с позиций 92-й бригады расположенных в районе населенных пунктов Марьинка и Курахово, а вот умышленно или случайно был открыт «дружественный» огонь могут пояснить только сами военнослужащие ВСУ, в том числе те, кого теперь так упорно ищет украинский спецназ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх