На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ВСУ «ползет» к Донецку, не считаясь с потерями. Последние новости

 

Армия ДНР находится в полной боевой готовности, украинские подразделения продолжают «ползучее» наступление в «серой зоне». Киев перебросил спецназ к линии фронта, в Донецке дрожат стекла от взрывов.

Ситуация на востоке Украины продолжает оставаться близкой к началу полномасштабных боевых действий.  Практически по всей линии фронта отмечаются боестолкновения и обстрелы. Особенно сложно под Донецком, где подразделения ВСУ заняли фильтровальную станцию, находившуюся на нейтральной территории, что ставит под угрозу водоснабжение столицы Донбасса и прилегающие к Донецку крупные населенные пункты.

Подобное «ползучее» наступление, в ходе которого украинская сторона занимает «серую зону» и пытается выдавить подразделения ДНР с ключевых точек обороны, наблюдается и под Мариуполем и в направлении Дебальцево.

Говорить о том, что это самодеятельность отдельных националистических формирований не приходится, это спланированная операция, которой управляют в Генштабе ВСУ.

Переброска к линии фронта в район населенного пункта Попасная подразделения 73 центра Сил Специальных операций  ВСУ только подтверждает, что нарушение минских соглашений планируется на самом высоком уровне, а все происходящее в последний месяц является частью плана по «покорению» Донбасса.

Украинская сторона продолжает наступление, не считаясь с потерями в личном составе, сообщает newsli.ru. Только за минувшие сутки по данным разведки армии ДНР погибло более 10 украинских военных.

Украинская тяжелая артиллерия продолжает наносить удары по территории республики. Под ударом находится район Светлодарской дуги, Ясиноватовский блокпост, Пески, Спартак, Авдеевка. По словам местных жителей от разрывов дрожали стекла даже в центре города.

Армия ДНР находится в полной боевой готовности и «сдержанно» отвечает на активность противника.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх