На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Литва разочарована тем, что Россия не стала договариваться с Прибалтикой

Литва и остальные страны Прибалтики давно тешили себя мыслью о том, что выйдя из БРЭЛЛ, Россия кинется к ним чуть ли не “на коленях”, чтобы договориться о поставках электроэнергии в Калининградскую область.

Совсем недавно вопрос энергобезопасности остро стоял для этого региона.

Но их план по “унижению” России дал сбой: было решено построить в Калининградской области несколько ТЭС, которые полностью обеспечат регион энергией. Уже произошёл запуск Прегольской ТЭС, мощность которой составляет 454 мегаватт. Это одна из самых мощных станций в области, всего их будет четыре. Маяковская и Талаховская ТЭС - уже работают, Прегольскую - только ввели в эксплуатацию и осталось построить Приморскую ТЭС, по плану - в 2020 году.

Этот шаг говорит о том, что Россия отказалась от каких-либо переговоров с Прибалтикой. Планы Вильнюса о шантаже с отключением и обесточиванием Калининграда полностью провалились. Литва надеялась, что Москва, как только появится угроза энергобезопасности, начнёт переговоры.

Но теперь получилось всё наоборот. Россия и Прибалтика поменялись местами и теперь уже власти Литвы сообщают об опасности в случае, если Москва первой отключит Прибалтику от БРЭЛЛ, “А у них еще не всё готово к этому!”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх