На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Прибалтика обвинила Россию в том, что их экономика в застое

фото-яндекс.картинки

Прибалтийские страны во всю встревожены тем, что их экономика находится в стагнации. Рост экономики, который был с начала 2000-х годов, начинает превращаться в спад и перспективы не самые лучшие. И во всем этом, Прибалтика обвиняет Россию.

Но справедливы ли обвинения? Хоть прибалтийские страны делают выпады в адрес РФ, сотрудничество всегда было выгодным для них. Ведь РФ давала объемы транзита прибалтийским портам, такая ситуация сложилась еще со времен СССР. Но за это Прибалтика почему-то ненавидит что Советский Союз, что Россию.

А проблема с экономическим спадом в экономике связана как раз таки с антироссийской политикой Прибалтики. Так как РФ просто надоели эти русофобские проявления и Россия стала планомерно отказываться от прибалтийских услуг, переходя на свои мощности.

Фактически, такое решение повлекло за собой последствие, которое и привело к упадку прибалтийской экономики. Ведь, отказ России загружать порты Прибалтики несете за собой не только потерю многомиллионной прибыли, но и безработицу в странах.

Вышло так, что Прибалтика стала источник низкооплачеваемой рабочей силы а более развитых странах Евросоюза. При этом, прибалтийские чиновники сетуют на некую несправедливость заявляя, что Россия обязана пользоваться их услугами. Но по факту, они сами разрушают экономику своей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх