На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия жестко ответилаНАТО на ультиматум по С-500 "Прометей"

cod64.ru

ВКС РФ сообщает о том, что финальный этап испытания современнейшего комплекса С-500 "Прометей" успешно завершены и уже скоро регионы получат его на вооружение.

Подобные новости весьма озадачили западных "товарищей", которые откровенно не понимают, как им противостоять новейшей российской разработке.

В Брюсселе и Вашингтоне уже осознали, что они остались далеко позади России в военно-промышленной отрасли, а информация о том, что РФ может поразить из с расстояния до 3.5 тыс. км не выходит у них из головы.

А потому, публичные персоны из НАТО и США начали сокрушаться уймой ультиматумов в адрес России.

Так, Йенс Столенберг,занимавший пост премьер-министра Норвегии, а ныне являющийся генсеком альянса заявил, что России лучше оставить идею производства С-500 "Прометей".
Но и это не все, Йенс считает, что Российская Федерация должна прекратить работать в области разработки подобных проектов. Ведь как говорит Столенберг, таким оружием Россия создает угрозу для других стран, а не обороняется.
Если же в РФ не прислушаются к требованиям альянса, то НАТО стянет больше сил к российским границам и начнет строить новые базы.

В Кремле на требования альянса ответили жестко сказав, что "Прометей" - это оборонительное оружие, в частности от сил США и НАТО. Поэтому требования несправедливы и будут проигнорированы. Кроме того отмечается, что Россия не приемлет языка ультиматумов, а генсеку альянсу лучше быть аккуратней с высказываниями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх