На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Поворот на 360 градусов: Великобритания уничтожила Минэнерго для сближения с Россией

 

Тереза Мэй

Тереза Мэй, недавно занявшая пост премьер- министра Великобритании, распустила прежнее Министерство энергетики для того, чтобы наладить отношения с Россией. 

На его место пришло Министерство бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, в задачи которого входит налаживание конструктивного диалога с Востоком.

Руководителем данной структуры назначен Грег Кларк.

После проведенного в Великобритании референдума о выходе страны из Евросоюза, правительство решительно отбрасывает все предрассудки и больше не будет прислушиваться к советам и указаниям Брюсселя в энергетических вопросах.

Британцы, в лице бизнеса, благодаря обретенной свободе от ЕС, перестанут страдать от санкций и смогут наладить конструктивный диалог с РФ по многим вопросам. Таким, как торговля нефтью, газом, атомной энергией и прочими товарами, не являющимися сырьем.

Первые назначения в Министерстве пройдут в ближайшее время. По мнению европейских экономистов, Великобритания круто развернется на Восток и укрепит отношения с Россией, которые были ослаблены введенными Евросоюзом, санкциями.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх