На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

НЕ СМЕШНО

Есть у меня друг моего возраста, который служит в спецназе ВДВ. Редко мы с ним видимся, но вот совсем недавно он пошёл в отпуск и приехал ко мне в гости. Я конечно был рад, накрыл "поляну", всё как положено. Отметили, прошлое вспомнили. Не думайте, что "обожрались" и пуская слюни что-то мычали друг другу (ни он не я не являемся адептами крепких напитков). Так вот, под пиво, рыбку, раков и креветок, он рассказывал мне (в пределах разумного и доступного, конечно) о своей службе. Об изменениях в армии, новом оборудовании, технике и оружии, о том, что наконец-то появились нормальные командиры, а так же похвастался тем, что уже объехал весь континент. Ну а я ему говорю, вроде как в шутку:
- Не печалься скоро и на северо-американский съездишь.
- С чего это?
- Ну как с чего? В США кризис власти. Не за горами, парад суверенитетов, гражданская война и повторение наших 90-х. Этнический состав у них пёстрый. Проблем с цветными мама не горюй. А армия и правительство у них сейчас в раздрае.
- ... и??
- Ну вот начнётся у них бардак, у кого в руках окажется ядерная кнопка и чёртова уйма ядерных ракет и боеголовок, которое по сходной цене могут и террористам достаться?
- У кого?
- У того кто автомат в руках держит крепче и стреляет точнее. Правильно?
- Правильно. И что?
- Какой ты сегодня несообразительный. А в кого большинство этих ракет направлено?
- Ну в нас.
- Вот. Чтобы обезопасить себя и придётся нам высаживаться в солнечной Калифорнии, холодной Аляске и пыльном Техасе. Спрыгните, возьмёте под контроль и все дела.
Посмеялись. Ещё выпили, а на следующий день мой знакомый офицер попрощавшись уехал.
А на днях звонит мне и говорит:
- Слушай Вовчик, никак не могу выкинуть тот наш разговор про США и наш десант.
- Так я же шутил.
- Это понятно, но я приехал рассказал ребятам и мы все задумались. Даже командир наш задумался. А он мужик тёртый, опытный. Неужели правда это возможно?
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх