На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Литве, на "Снежной встрече", предложили защищаться от России самостоятельно

Ежегодная встреча влиятельных политиков в Литве называется "Снежная встреча". Причем политические деятели, которые приезжают на эту встречу имеют реальный политический вес такой, что самостоятельно могут влиять на политику любой из Прибалтийских стран.

На таких встречах, обычно, решаются вопросы по тем или иным политическим действиям Приаблтийских стран, что очень много говорит об их суверенитете. Главный критерий участников данного съезда является жесткая позиция в отношении России.

Однако последняя встреча была очень важна именно для нынешнего президент Литвы Дили Грибаускайте, так как ей осталось занимать свой пост около полугода, а дальше нужно двигаться вверх. Грибаускайте изъявляет желание попасть в Европарламент, подальше от родных земель и заниматься политической деятельностью оттуда.

Однако такое место завоевать не просто и взамен нужно, что-то давать. Грибаускайте решила, что ее антироссийская политика и позиционирование Литвы как сдерживающий фактор России и является проходным билетов в высшие эшелоны.

Однако вышло так, что главный гость на "Снежной встрече" бывший главнокомандующий американским контингентом в Европе Бен Ходжес заявил, что Америка сейчас готовится к войне с Китаем, а потому Прибалтике предстоит самостоятельно противостоять России. О какой конкретной войне идет речь, он не уточнил.

Однако это стало четким сигналом Грибаускайте о том, что Прибалтика теперь сама по себе и антироссийская политика как разменная монета больше не интересует США.

По словам Ходжеса Америка не сможет противодействовать одновременно и России и Китаю, а по мнению большинства военных экспертов США, именно с Китаем предстоит противостояние Америке в ближайшие годы.

Подробнее о результатах "Снежной встречи", смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх