На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Владимир Путин кто он: баловень судьбы или превосходный стратег

 

Владимир Путин
Президент России получает выгоду от различных международных кризисов, не имея к ним непосредственного отношения. 

«Некоторые лидеры рождаются в рубашке, другие борятся за собственную удачу, а третьим, таким как Владимир Путин, все буквально падает в руки», – считает политолог Иен Бреммер.

Он уверен, что лидер России «искусный политический оппортунист», который извлекает выгоду из непростой обстановки в политическом мире.

Вся шумиха, вокруг хакерских атак на национальный комитет Демократической партии, и выводы США относительно причастности России вызывают у Путина улыбку. Страхи Америки по поводу ее секретов, могут только позабавить лидера России.

В копилке побед Путина еще и значительные уступки Белого дома в вопросе по Сирии. Москва настояла на координации нанесения ударов по боевикам террористической группировки «Фронт ан-Нусра»*. Достигнутые договоренности по Сирии- это признание Западом законности военного вмешательства России на Ближнем Востоке.

Брексит, поневоле, явился укреплением позиций Путина на мировой арене.

Попытка переворота в Турции также сыграла на руку Путину.

Конфронтация в стремлениях разделить спорные территории в Южно-Китайском море, заставило КНР поближе приглядеться к России.

Так что это было- простое везение или все таки грамотный политический расчет, задается вопросом политолог.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх